Главная страница

Новости

События

Каталог продукции

Сертификаты

Техподдержка

Технологии

О нас

Контакты

 

 

 

НОВОСТИ КОМПАНИИ ВЕКТОР

Компания `Вектор` провела 11-ю международную конференцию: `Современные сетевые технологии. Построение защищенных каналов обмена информацией`

С 1 по 5 октября 2008 состоялась 11-я международная конференция "Современные сетевые технологии. Построение защищенных каналов обмена информацией". Организатор - компания Вектор - эксклюзивный дистрибютер компании Асотел, под эгидой Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины. Информационным партнером конференции выступил Издательский Дом "Коимздат". Конференция проходила в Крыму, в гостинице Ассоль, расположенной в Симеизе.
В этот раз, организаторам удалось не только расширить тематику конференции, но и круг участников. Тематика конференции заинтересовала не только операторов и производителей hardware и software, интеграторов, но и пользователей телекоммуникационных услуг. Среди участников конференции были представители:
- соорганизатора конференции Государственной службы специальной Связи и защиты информации Украины - государственного предприятие "Украинские специализированные системы";
- ОАО Укртелеком;
- Оператора мобильной связи МТС;
- Представительства компании Billion Electric Co. LTD в странах СНГ;
- Лаборатории Касперского в Украине;
- представительства Adobe в Украине;
- компании Agnitum, Санкт-Петербург, Россия;
- международной аудиторской компании "Sysnet", Ирландия;
- Citrix;
- ООО Бакотек;
и многие другие.

 

КОНТАКТЫ

г. Харьков

пер.Самеровский,1

Показать на карте

Т:+38 (057) 7052094

Т: +38 (057) 7191776

 

 

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ











 

Участники пресс-брифинга, исполнительный директор компании Вектор Валентин Вакула, директор регионального отделения компании в Киеве Андрей Линник и старший консультант по безопасности Алексей Гребенюк (Sysnet, Ирландия) акцентировали внимание, что отсутствие современной законодательной базы и согласованных стандартов в области защиты информации наносит ущерб как бизнесу, так и государству.

Поэтому одна из основных целей мероприятия заключалась в том, чтобы оценить состояние дел в области защиты информации, понять, в каком направлении будет развиваться рынок в этом сегменте, и выработать ряд рекомендаций для соответствующих административных органов. Что касается рыночных предложений, то сегодня недостаточно просто продавать высокоскоростные каналы, необходимо также предоставлять набор безопасных сетевых сервисов.

Тема первого дня конференции - "Государственная политика Украины в области безопасности информации"

Работа конференции началась с доклада представителя Государственного предприятия "Украинские специализированные системы" (УСС) - к.э.н. Харченко Леонида Сергеевича "Задачи национальной системы конфиденциальной связи и состояние ее создания". В сфере развития информационных технологий в Украине особое место занимает государственная программа создания, развития и обеспечения функционирования общенациональной системы конфиденциальной связи.

Элементарный анализ потребностей как органов государственной власти, так и отдельных внебюджетных структур свидетельствует о том, что существует необходимость обеспечения конфиденциальных телефонных переговоров, а также передачи значительных обьемов конфиденциальной информации между элементами распределенных информационных систем в реальном масштабе времени.
Докладчик отметил, что отсутсвие на телекоммуникационном рынке Украины реальных предложений по предоставлению специализированых защищенных телекоммуникационных услуг, определило решение государства о создании современной интегрированной защищенной от несанкционированного доступа телекоммуникационной системы двойного назначения.

В выступлении Владимира Тихонова, руководителя службы консалтинга компании «Лаборатория Касперского» в Украине, были освещены причины роста преступности в сети и представлены преимущества продуктовой линейки компании.
Г-н Тихонов рассказал о новаторских технологиях защиты, разработанных компанией – контроле активности приложений (HIPS), «Белом списке» (Whitelisting), поиске уязвимостей и новом антивирусном ядре. «Важно не то, какие вредоносные программы знает ваш антивирус, важно контролировать то, что исполняется на вашем компьютере», - подчеркнул г-н Тихонов.

Особенный интерес присутствующих вызвала презентация Алексея Белкина, руководителя отдела постановки задач компании «Agnitum» (Россия, С-Петербург). 

Она была посвящена вопросам информационной безопасности внутри организации и предоставляемой Интернет-провайдером, а также особенностям антивирусного программного обеспечения Agnitum в каждом случае (Outpost Network Security 3.0, Outpost Security Service Pro).
Radmin – новейшее средство безопасного удаленного администрирования - эту тему представил в своем докладе Антон Левчук, компания Фаматек.
Доклад представителя компании БАКОТЕК, Константина Здыбеля, освещал решения McAfee как часть интегрированной системы безопасности.

Во второй день работы конференции обсуждался вопрос "Защищенности корпоративного траффика в разнородных сетях передачи данных. Проблемы и методы решения."
Заседание открыл менеджер по продажам компании Billion Electric Co., Ltd. в России Владимир Бирюков. Тема его доклада "Продукция и решения компании BILLION - BiGuard IPSec & SSL VPN - Безопасный удаленный доступ с любого места и в любое время". Владимир Бирюков рассказал о истории развития компании Billion, её структуре, офисах и производственных мощностях на современном этапе. А также о продукции и решениях компании для безопасного удаленного доступа в корпоративную сеть с любого места и в любое время.

Следующий доклад Романа Малика, технического директора компании «Вектор», официального дистрибьютора продукции Billion в Украине и Молдове, был посвящен построению многоуровневых VPN в сетях общего пользования на базе оборудования Billion.
В его докладе освещены различия и особенности протоколов IPSec и SSL, подробно рассмотрены характеристики и схемы применения маршрутизаторов BiGuard IPSec & SSL VPN в сетях общего пользования. Роман Малик привёл примеры возможного использования VPN маршрутизаторов страховыми компаниями, банками, корпорациями и небольшими компаниями для защиты важной информации. Апогеем доклада стала демонстрация работающих маршрутизаторов BiGuard 2 и BiGuard 10, между которыми был построен защищенный IPSec тоннель для передачи данных, а также работа по протоколу SSL c корпоративным маршрутизатором компании Вектор BiGuard S10.

Далее последовал доклад Константина Здыбеля, представителя компании БАКОТЕК, посвященный ПО DeviceLock для контроля в первую очередь съемных устройств, таких, как USB носители информации, CD/DVD диски и прочие варианты транспортировки информации, возможно, представляющей коммерческую тайну.

Юлия Овруцкая, компания Телнет Сервис, представила доклад о построении виртуальных сетей предприятия на базе опорных сетей национальных операторов.
Инженер технической поддержки компании Вектор, Валерий Бородин рассказал о технологиях оптических транспортных сетей. В докладе рассмотрены базовые технологии оптических сетей, начиная с SONET/SDH, и заканчивая CWDM/DWDM и PON(GEPON). Также рассмотрен вопрос транспортных технологий доступа и базовые контрольно-управляющие технологии (VLAN, Q-in-Q, STP/RSTP, OSPF, MPLS).
Представитель компании МТС, Юрий Конорев, представил гостям и участникам мероприятия услугу «МТС Коннект» - беспроводного 3G Интернета на основе технологии CDMA.

Тема последнего дня работы конференции - Конвергенция сервисов и услуг в условиях разнородности сетей передачи данных началась с доклада Алексея Гребенюка, представителя компании "Sysnet", Ирландия, на тему "Транспортировка чувствительного контента по сетям общего пользования. Проблемы и требования международных стандартов" Презентация затронула вопросы комплексного подхода к информационной безопасности в организации.

В своем выступлении, г-н Гребенюк рассказал о стандарте PCI DSS, едином стандарте безопасности данных, поддерживаемом всеми карточными системами. Выступление главы представительства Adobe в Украине, Даниила Ключникова, освещало тему "Adobe LiveCycle – безграничные возможности для документооборота предприятий и Adobe Connect для легкого и быстрого дистанционного обучения"
Следующая тема - "Решения Citrix для ускорения и оптимизации доставки приложений в филиалы с минимальными затратами" Докладчик - Максим Дзюманенко, компания Софтпром

Традиционно, в конце каждого рабочего дня, следовал круглый стол, подведение итогов и интереснейшая развлекательная программа (посещение Инкерманского завода марочных вин, Никитского ботанического сада).

 

Все материалы © 2003-2013 Компания ВЕКТОР

Общие вопросы - info@vector.ua
Отдел реализации - sale@vector.ua
Техподдержка
- support@vector.ua